Среда, 24.04.2019, 18:48

Главная » 2019 » Апрель » 3 » Литературный багаж
Литературный багаж

Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования

Кафедра культурологического образования

Кафедра филологического образования совместно с музеями Санкт-Петербурга и Ленинградской области пригласили преподавателей литературы, русского и иностранных языков и других предметов, а так же учителей начальной школы, классных руководителей, педагогов дополнительного образования, заинтересованных родителей принять участие в городском конкурсе музейно-школьного партнерства «ЛИТЕРАТУРНЫЙ БАГАЖ»!

«Заходи к Заходеру и захвати литературный багаж»!

Название проекта нашей школы -  «Взгляд в будущее».

Цель проекта: Приобщение детей к культурному наследию – классическим произведениям литературы, к социально значимой деятельности: знакомство с профессией переводчика.

Основная идея (сформулированная детским коллективом): Сформировать послание в будущее: о творчестве Б.Заходера, о профессии переводчика, о ценности книги в печатном издании (предполагая, что в будущем печатные книги могут «уйти» и будут существовать только электронные издания «…Чтоб книжку вам было читать интересно…».

Экспонат: ракета «Взгляд в будущее», две книги-малышки «Мы любим Б.Заходера» (пластилинография – изображение героев сказки Б.Заходера «Винни-Пух и все-все-все») и «Словарь»( имена героев сказки на английском языке), «багаж переводчика» (в коробочке бумажные миниатюрные «предметы» - «шаги» в профессии переводчика): полка со словарями, аттестат об окончании школы, диплом о высшем образовании, книга А.Милна «Винни-Пух и все-все-все», книга А.Милна, пересказ Б.Заходера «Винни-Пух и все-все-все», фото Б.Заходера;

Лестница к ракете – на ступеньках «Топ – 10 высказываний героев сказки Б.Заходера».

Мы участвовали в проекте вместе с музеем Ф.М.Достоевского!

Автор материала - Гордеева Элеонора Викторовна

Наш 2 класс получил ДИПЛОМ I степени! МЫ ПОБЕДИТЕЛИ!!!

Просмотров: 51 | Добавил: Paalsel | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2019  »