Пятница, 19.04.2024, 00:37

Внимание Каникулы!!!

У наших детей скоро начнутся весенние каникулы.

Все больше времени ребята будут проводить на улице.

К сожалению, статистика свидетельствует, что в каникулярный период происходит увеличение количества ДТП с участием детей.
Уважаемые взрослые, не считайте, что несчастье на дорогах - это случайность.
Если ребенок стал участником дорожной аварии, то во всех случаях виноваты в этом взрослые: родители, водители, педагоги, воспитатели и т.д.
Родители!
Не уставайте ежедневно напоминать ребенку об опасностях, подстерегающих его на дороге.
Повторяйте Правила дорожного движения.
Объясните детям, почему нельзя переходить или перебегать проезжую часть перед приближающимся транспортом, как опасно выбегать на дорогу из-за стоящего транспорта, играть на проезжей части или рядом с ней.
Научите детей правильному и безопасному поведению в пассажирском транспорте.

Еще раз покажите детям, что даже дворы и внутриквартальные проезды – территория не безопасная, здесь тоже надо быть очень осторожными!
Водителей же убедительно просим учитывать психофизиологические особенности детей и их неумение предвидеть скрытую опасность.
Ребенок есть ребенок, водитель же обязан знать, понимать и компенсировать наиболее распространенные ошибки детей на дороге.

Многократно усильте внимание, проезжая мимо школ, остановок общественного транспорта, торговых центров, детских игровых площадок и ПЕШЕХОДНЫХ ПЕРЕХОДОВ!

Служба пропаганды БДД ОГИБДД
ОМВД России по Колпинскому району г СПб

ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ ДЕТЕЙ НА ЖЕЛЕЗНО- ДОРОЖНОМ ТРАНСПОРТЕ

Правила безопасности на водных объектах