Вторник, 19.03.2024, 10:57

Стипендии и меры поддержки обучающихся

Сведения, содержащиеся в данном разделе, являются информацией, обязательной к размещению, на сайте образовательной организации

Стипендии  в ГБОУ № 465 не выплачиваются.

Общежития и интерната в школе нет.

Трудоустройством выпускников школа не занимается, выпускники начальной школы переходят для продолжения обучения в другие образовательные учреждения города Санкт-Петербурга

Льготное питание, льгота по формированию родительской платы являются видами материальной поддержки.

РОДИТЕЛЬСКАЯ ПЛАТА

НОРМАТИВНАЯ БАЗА ПО РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЕ

•Закон Российской Федерации "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 № 273-ФЗ
•Закон Санкт-Петербурга "Об образовании в Санкт-Петербурге" от 17.07.2013 № 461-83

•Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 06.02.2013 № 77

•Постановление Правительства Санкт-Петербурга "О размерах платы, взимаемой с родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы дошкольного образования, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти"
САНКТ-ПЕТЕРБУРГА, НА 2021 ГОД от 02.12.2020 № 996

Социальный кодекс Санкт-Петербурга

Распоряжение Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга от 03.08.2015 N 3747-р «Об утверждении Административного регламента администрации района Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по выполнению отдельных функций по предоставлению мер социальной поддержки отдельным категориям семей, имеющим детей, в виде предоставления компенсации родительской платы и части родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования, находящихся в ведении администраций районов Санкт-Петербурга

КОМПЕНСАЦИЯ ЧАСТИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ РЕБЕНКА В ДЕТСКОМ САДУ

В целях материальной поддержки, воспитания детей, посещающих государственные и муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родители (законные представители) имеют право на получение компенсация части родительской платы (далее — компенсация).

Компенсация части родительской платы в соответствии с Законом Санкт Петербурга о плате за содержание ребенка в ДОУ устанавливается в размере:

• 20 % – на первого ребенка;
  • 40 % – на ребенка из неполной семьи, имеющей среднедушевой доход ниже двукратной установленной в Санкт-Петербурге величины прожиточного минимума на душу населения;
  • 50 % – на второго ребенка в семье;
  • 50 % – на каждого ребенка из семьи, в которой один из родителей является инвалидом 1 или 2 группы;
  • 70 % – на третьего и последующих детей;
  • 70 % – на каждого ребенка из семьи, имеющей среднедушевой доход ниже установленной в Санкт-Петербурге величины прожиточного минимума на душу населения;​

Внимание!
Компенсация не назначается автоматически!

Компенсация устанавливается с месяца, следующего за месяцем подачи от родителей  заявления и предоставления подтверждающих льготу документов.
Для начисления компенсации родителям (законным представителям) необходимо подать методисту дошкольного отделения  ГБОУ №465 Колпинского района с предоставлением полного пакета документов, подтверждающих право на получение компенсации
Исчерпывающий пакет документов, подтверждающих право на получение компенсации:
1. Заявление, установленного образца.
2. Свидетельство и копия о рождении ребенка (для семей, имеющих двух и более детей, свидетельство и копии о рождении на каждого ребенка)
3. Паспорт заявителя и копия (1 страница и прописка)
4. Документы, подтверждающие сведения о доходах всех членов семьи за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу обращения (для неполных и малообеспеченных семей)
5. Документы, подтверждающие статус неполной семьи:
Документ, подтверждающий воспитание ребенка (детей) единственным родителем
Свидетельство о смерти
Решение суда о признании второго родителя безвестно отсутствующим (умершим)
Решение суда о лишении второго супруга родительских прав
Документ, подтверждающий неисполнение вторым родителем решения суда о взыскании алиментов.
Справка из учреждения, исполняющего уголовное наказание в виде лишения свободы, с указанием срока отбывания наказания вторым родителем.
6. Справка об инвалидности, выдаваемая ФГУ МСЭ (для семей, в которых один из родителей инвалид 1 или 2 группы)
7. Акт органа опеки и попечительства о назначении опекуна или договор о приемной семье.

Родительская плата не взимается со следующих категорий детей:

• Дети–инвалиды
  • Дети–сироты
  • Дети с туберкулезной интоксикацией
  • Дети, семьи которых имеют в своем составе ребенка–инвалида
  • Дети, у которых оба родителя или единственный родитель (законный представитель) являются инвалидами 1 или 2 группы
  • Дети, у которых один из родителей (законных представителей) является военнослужащим срочной службы
  • Дети, у которых один из родителей (законных представителей) занимает штатную должность в государственном дошкольном или государственном образовательном учреждении, осуществляющем образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования

Родители (законные представители) данных категорий детей также обязаны подать заявление и предоставить документы, подтверждающие право на получение 100% компенсации:

1. Свидетельство и копию о рождении ребенка (для семей, имеющих двух и более детей, свидетельство и копии о рождении на каждого ребенка)
  2. Паспорт заявителя и копию (1 страница и прописка)
  3. Документы, подтверждающие вышеперечисленные категории дет