Суббота, 20.04.2024, 05:35

Организация 2022-2023 учебного года с учетом противодействия новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся !

В 2022/20223 учебном году для обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности и на основании:

1. Санитарных правил СП 2.4.3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи";
  2. СанПиН 1.2.3685-21 "Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания";
  3. Постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 № 16 "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4 3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"

в ГБОУ школе № 465 Санкт-Петербурга продолжается соблюдение мер против новой коронавирусной инфекцией COVID:

• проведена заключительная дезинфекция (по вирусному режиму);
  • ежедневно осуществляется «утренние фильтры» с обязательной термометрией взрослых и детей;
  • проведение уборок (ежедневных, генеральной) и заключительной дезинфекции с применением дезинфицирующих средств, применяемых для обеззараживания объектов при вирусных инфекциях;
  • проводится регулярное обеззараживание воздуха в кабинетах при помощи рециркуляторов, предназначенных для работы в присутствии обучающихся;
  • проветривание помещений;
  • размещение дозаторов с антисептиками для обработки рук (вход в школу, санитарные узлы, столовая);
  • проведение лекций по гигиеническому воспитанию детей.

Роспотребнадзором внесены следующие изменения:

• отменено требование по закреплению за каждым классом отдельного учебного кабинета;
  • отмена социальной дистанции между обучающимися не менее 1,5 метра;
  • отменено предъявление справки для посещения образовательной организации при контакте с больным COVID-19;
  • отменено требование по разработке разного начала уроков и перемен для минимизации контактов обучающихся;
  • разрешено проведение массовых мероприятий на открытом воздухе;
  • запрещается проведение массовых мероприятий с участием различных групп лиц (групповых ячеек, классов, отрядов и иных), а также массовых мероприятий с привлечением лиц из иных организаций в закрытых помещениях.

Документы:

СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи, утвержденными  постановлением Главного санитарного врача Российской Федерации от 28.09.2020 № 28,

СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19),утвержденные постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 № 16,

Организация питания

Организация горячего питания, а также посещение буфета будет организовано строго по графику.

Обработка обеденных столов до и после каждого приема пищи, уборка пола будет осуществляться с использованием моющих и дезинфицирующих средств. Работа сотрудников пищеблока будет организована с использованием средств индивидуальной защиты (маски и перчатки).

Общие положения

В течение учебного дня в образовательном учреждении будет проводиться текущая дезинфекция помещений (обработка рабочих поверхностей, дверных ручек, помещений пищеблоков, мебели, санузлов, вентилей кранов, спуска бачков унитазов). Ежедневно в помещениях образовательного учреждения будут проводиться влажные уборки с дезинфицирующими средствами, включая обработку рабочих поверхностей парт, стульев, дверей и дверных ручек. Также ежедневно по окончанию образовательного процесса в кабинетах будет проводиться дезинфекция воздушной среды с использованием приборов для обеззараживания воздуха.

Посещение школы родителями (законными представителями) будет осуществляться по предварительной записи с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.

Задать вопросы, записаться на прием можно по телефонам:

общие вопросы директор  Михайлова Валерия Вячеславовна

т. (812)

462-13-14

получение справок, работа с личными делами обучающихся секретарь Сивцева Наталья Сергеевна

т. (812)  462-13-14

ГПД, прием в школу,

"Электронный дневник",

заместитель директора по УВР Никитина Наталья Анатольевна т. (812)      462-13-14
организация питания ответственный по питанию Сивцева Наталья Сергеевна т. (812)      462-13-14