Вторник, 30.04.2024, 10:28

Хоть мы и малыши, но учимся, стараемся от всей своей души!!!

К 73 годовщине снятия блокады Ленинграда старшая группа приготовила макет «Улица блокадного города»

Благодаря Белоусовой Светлане Игоревне, маме нашего воспитанника в группе появились новые массажные коврики, для профилактики плоскостопия. Поскольку на стопах расположены рефлексогенные зоны многих внутренних органов, можно утверждать, что ходьба по ортопедическим коврикам не просто лечит плоскостопие и улучшает походку, но и оказывает оздоровительное влияние на весь организм. Большое Вам спасибо!

02 декабря в детском саду прошёл вечер досуга для малышей,

посвященный Дню матери  «Вместе с мамочкой моей».

Как радостно и весело, когда рядом мама. Мы – педагоги знаем, что такие формы образовательной деятельности способствуют эмоциональному сближению, психологическому благополучию ребёнка, а мама узнаёт, чем мы занимаемся в детском саду.

Настроение было отличным и у мам, и у детей.

Вот так необычно наши малыши из группы «Гномики» поздравили своих мам, которые совсем не ожидали от своих детей таких поздравлений.

В середине октября в группе «Гномики» была объявлена выставка поделок «Осенние фантазии». Многие родители и дети с огромным удовольствием приняли участие в выставке. Не прошло и недели как детский сад украсили первые шедевры. Мы благодарны всем родителям, принявших участие в выставке которая подарила всем радость, улыбки и хорошее настроение.

День именинника.

В этом осеннем грустном месяце в нашей группе было тепло, весело и уютно… Почему спросите вы? Да потому, что у нас прошел «День именинника!» Все ребята весело поздравляли тех, у кого день рождения был летом и ранней осенью, в сезон отпусков.

В конце октября в группе «Гномики прошел праздник. К нам приходила волшебница Осень то и дело доставала из своего волшебного сундучка волшебные шапочки, которые превращали детей в разных героев, тем самым раскрывая творчество и талант детишек. Детям доставило это удовольствие и праздничное настроение.

В октябре в нашем садике прошел субботник по благоустройству территории. Родители и воспитатели вышли на закрепленные территории с вениками, граблями и огромным желанием сделать этот мир лучше. Благодаря им, территория нашего детского сада стала чище и уютнее.

Выражаем огромную благодарность самому главному помощнику Плесканеву Дмитрию и его маме Анне Михайловне, которые пришли нам помочь!

27 сентября Дошкольное отделение ГБОУ школа № 465 СПБ отмечали День Дошкольного работника.

Воспитатели младшей группы решили поближе познакомиться с родителями своих воспитанников и отметить этот день в теплой, дружеской атмосфере за чашкой чая с тортом.

В мае месяце в рамках проекта «Пасхальная неделя» в младшей группе прошла выставка, посвященная этому празднику.  Было представлено очень много интересных и творческих работ. Спасибо родителям за участие!

В апреле-мае месяце в рамках проекта «Моя семья» в младшей группе прошла выставка родословной семьи и гербов семьи.

С 1 апреля по 20 апреля прошла выставка творческих работ детей и родителей на тему «Весеннее настроение».

На выставке можно было увидеть разнообразные поделки из различных материалов: первые весенние цветы из бумаги, милые букетики из бисера, скворечник, и многое другое.

Впервые в истории существования нашего детского сада 10 марта мы в младшей группе «ГНОМИКИ» отметили тройное день рождение!

Тихончук Надежде и Овсянникову Алексею исполнилось 4 года, а Павловой Аглае 3 года.

Поздравляем именинников!!!

В детском саду прошли праздничные концерты.
Для милых мам, любимых бабушек звучали душевные песни,
трогательные стихи.
Мальчики проявили свои таланты в исполнении задорных
танцев.
Девочки вложили свою любовь и нежность в свои номера.
В аттракционах участвовали мамы и папы.
Дети танцевали вместе с родителями.
На  праздниках царила радостная атмосфера,
но всё же имели место слёзы и умиления
растроганных бабушек и мам.
Дети подарили замечательные подарки,
изготовленные своими руками с большой любовью.

Праздник мам

27 ноября в средней группе «Сказка» прошел праздник, посвященный «Дню Матери».

Дети сами приготовили угощение - пирожные «картошка» и угощали своих мам. После чаепития были небольшие игры  конкурсы.

Масленица широкая!!!

26 февраля в детском саду разудалый праздник «Масленица».

Много шуток и забав приготовили для детей.

Звучали заклички, забавные стихи. Всем было весело и интересно.

А какими вкусными показались блины на морозце!

Наш Новый год

В преддверии Новогодних праздников в нашем ДОУ открылась  Мастерская Деда Мороза! Воспитанники вместе с родителями создали  разные подделки

Благодарим Всех за участие!

24 декабря 2015 года в нашем детском саду прошли шумные, веселые, долгожданные новогодние праздники.

Новый Год — волшебный и удивительно добрый праздник! Конечно, самое активное участие в праздновании Нового года принимали сами дети. Они пели песни, показывали сказки, рассказывали стихи, водили хороводы, участвовали в веселых играх.

Новогодние праздники оставили в душе детей и взрослых незабываемые впечатления и заряд положительных эмоций на следующий Новый год.

День именинника

В этом осеннем грустном месяце в нашей группе было тепло, весело и уютно… Почему спросите вы? Да потому, что у нас прошел «День именинника!»  Все ребята весело поздравляли тех, у кого день рождения был летом и ранней осенью, в сезон отпусков

Экскурсия

Осень! Сколько красок в природе мы встречаем в это время года. Много радости у детей вызывают прогулки в природу. Они собирают разноцветные листья, шуршат ногами по опавшей листве, ищут под листвой каштаны и желуди. Мы решили не отказывать ребятишкам в удовольствии и отправились на экскурсию-прогулку по территории нашего сада. Вот что у нас получилось.

Выставка поделок